ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ

Нормативные документы:

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. N 1155 г. Москва "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

Письмо департамента общего образования Минобрнауки РФ «Комментарии к ФГОС дошкольного образования» № 08-249 от 28.02.2014.

Приказ комитета по вопросам образования администрации города Березники от 04.03.2014. № 148 О введении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в г. Березники

ПЛАН действий по обеспечению введения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в г.Березники (приложение к приказу № 148)

Материалы для ознакомления:

Презентация для педагогов "Стандарт дошкольного образования - основные положения"

ФГОС ДО. Вопросы и ответы для всех участников образовательных отношений (консультационная поддержка ФИРО)

Основные положения ФГОС ДО для родителей (слайд-презентация)