Читаем ВМЕСТЕ!!!

Читаем ВМЕСТЕ!!!

Уважаемые посетители нашего сайта! Министерство образования и науки Пермского края со второго квартала текущего года запустило в детских садах Прикамья проект «Читаем вместе», целью которого является возрождение традиции семейного чтения. Основная идея – укрепление семейных ценностей, в том числе общения между взрослыми и детьми, привлечение родителей к совместным проектам. Приказ Министерства образования и науки Пермского края СЭД-26-01-06-654 от 19.06.2017

В рамках проекта «Читаем вместе» мы постараемся возродить семейное чтение. Будем читать отрывки книг, обсуждать прочитанное и учить родителей, как об этом произведении разговаривать с ребенком. В рамках мероприятия запланированы конкурсы, викторины, литературные праздники, «Книжкины недели», мероприятия, посвящённые 130-летию С.Я. Маршака, Пушкинские чтения. Вы сможете получить консультации по организации семейного чтения (интерактивного чтения), информационную поддержку по использованию электронных ресурсов в совместном чтении.

Приказ Управления образования администрации города Березники от 25.07.2017 № 674  "О реализации краевого проекта "Читаем вместе на территории города Березники".

В учреждении разработан и утвержден План реализации проекта "Читаем вместе". Познакомиться с ним вы можете ЗДЕСЬ.

В июле-августе 2017 года проводится организационный этап реализации проекта. Для того, чтобы выстроить работу наиболее эффективно и продуктивно, просим вас, уважаемые взрослые, ответить на вопросы входной анкеты. Ваше мнение очень важно для нас. Заполненную анкету можно отправить по электронному адресу детского сада mdou78-5959@yandex.ru, либо передать в бумажном варианте вашему воспитателю. Надеемся на Ваше активное участие!

Результаты входного анкетирования родителей (законных представителей) воспитанников детского сада ЗДЕСЬ (на вопросы анкеты ответили 123 респондента)

Презентация промежуточных итогов реализации краевого проекта "Читаем ВМЕСТЕ!"

Фотоотчет по результатам реализации проекта

Буклет для родителей "Ребенок и книга"

Советы Феи Книгочеи для детей и взрослых

ИТОГОВЫЙ МОНИТОРИНГ И АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА ПО ИТОГАМ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА В ДЕТСКОМ САДУ